Локомотиворемонтный завод

Если государство не поддержит ЛРЗ, то в сентябре производство заморозят 12.06.2022

Если Локомотиворемонтный завод Даугавпилса не получит поддержки от государства, то в сентябре производство законсервируют, сообщило на днях руководство предприятия.

Дума поможет сокращенным работникам LDz в переквалификации и трудоустройстве на новое производство 57 27.07.2021

У самоуправления на данный момент нет официальной информации о каких-то массовых увольнениях на Локомотиворемонтном заводе - ни от самого предприятия, ни от Государственного агентства занятости (NVA). Об этом сообщило руководство Даугавпилсской городской думы на очередной пресс-конференции, которая прошла сегодня, 27 июля, в режиме видеоконференции, в ответ на вопрос Gorod.lv о нынешней ситуации на ЛРЗ и предприятии Latvijas dzelzceļš.

У Даугавпилсского локомотиворемонтного завода - новый руководитель 19 19.09.2017

Избран новый руководитель Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (AS Daugavpils Lokomotīvju remonta rūpnīca), говорится в сообщении компании бирже Nasdaq Riga. Им стал Владимир Кононов.

Акционеры ЛРЗ выбрали новый состав совета предприятия 10 14.06.2017

Акционеры Даугавпилсского Локомотиворемонтного завода 12 июня на собрании выбрали новый состав совета предприятия. В него вошли Павел Приходько, Семи Ройха, Сергей Псёла, Роман Захаров, Сергей Яковлев.

Вероятно ли банкротство ДЛРЗ и какими могут быть последствия для города? 17 10.05.2017

На пресс-конференции в городской думе 8 мая представители СМИ поинтересовались у руководства города о судьбе Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ). Журналисты попросили высказать свое мнение, ответив на вопрос — насколько вероятно банкротство этого завода, и какими могут быть последствия для города, а также вошел ли завод в Латгальскую Специальную экономическую зону.

В Даугавпилсе побывали представители китайской железнодорожной корпорации 8 11.04.2017

10 апреля в Даугавпилсе побывали представители китайской железнодорожной корпорации «China Railway Eryuan Engineering Group CO.LTD».

Займется ли ЛРЗ модернизацией старых трамваев? 14 06.02.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанина Владислава, его волновала судьба старых трамваев.

Закупка трамваев в Даугавпилсе: Вагончик тронулся – перрон остался… 7 15.01.2017

Конечно, особые тонкости дел городского самоуправления даугавпилчан вряд ли интересуют. Но зато всем нам не безразлично – куда расходуются денежки из городского бюджета, а, следовательно, из нашего с вами кармана

Зачем дума покупает у ДЛРЗ участок земли в 6 раз больше чем планировалось? 4 10.01.2017

Во время последнего финансового комитета в думе на рассмотрение депутатам было вынесено решение, которое так тщательно скрывало руководство города. В частности речь идет об изменениях, касающихся площади участка земли, который самоуправление планирует приобрести у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ).

ДЛРЗ продает думе землю 11 12.12.2016

В конце ноября Даугавпилсский локомотиворемонтный завод направил Даугавпилсской думе предложение купить часть принадлежащей заводу земли.

Кескюла ушел, новым членом правления ДЛРЗ стал Гатис Камарутс 10 09.12.2016

Произошли изменения в руководстве Даугавпилсского Локомотиво-ремонтного завода (ДЛРЗ), свидетельствуют данные биржи Nasdaq Riga.

ДЛРЗ отказано в поручительстве и перекредитации 15 30.11.2016

Помимо того, что в государственных гарантиях по поручительству  Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу со стороны Министерства финансов было отказано, из источников в городской думе стало известно, что «Латвийское финансовое учреждение развития Altum» также отказало ДЛРЗ в перекредитации.

Убытки ДЛРЗ за 9 месяцев – 2,5 млн евро 13 24.11.2016

Убытки Даугавпилсского локомотиворемонтного завода за первые 9 месяцев этого года составили 2,5 млн евро, свидетельствует информация предприятия, предоставленная бирже Nasdaq.

Я.Лачплесис отказался пояснить, для чего нужна покупка 20 000 м2 земли у ДЛРЗ 34 21.11.2016

В распоряжении редакции gorod.lv появилась информация, что дума хочет купить у ЛРЗ 20 000 кв. метров земли по ул. Марияс для развития спортивного зала, хотя ранее предполагалось приобрести всего 3 000 кв. метров.

Министерство сообщения: помочь ДЛРЗ может Даугавпилсское самоуправление 29 15.11.2016

Министерство сообщения Латвии, комментируя ситуацию на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ), сообщило о том, что 24 октября и 2 ноября были получены просьбы ДЛРЗ об оказании поддержки предприятию в виде предоставления государственных гарантий.

Убийство «Локомотива»: будет ли в Даугавпилсе повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга»? 77 05.11.2016

Новость из Даугавпилса о трудностях местного крупного предприятия — Локомотиворемонтного завода – всполошила всю общественность страны. Ведь налицо повторение сценария закрытия «Лиепайского металлурга», повлекшее увольнение более тысячи работников предприятия.

По факту модернизации ДЛРЗ поездов возбуждено уголовное дело 18 01.11.2016

Как сообщает Латвийское телевидение, по факту проведённой модернизации дизельных поездов на сумму в 22 миллиона евро, в котором принимал участие и Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), начат уголовный процесс.

ЛТВ: ДЛРЗ необходим кредит в 10 миллионов евро на 15 лет 41 31.10.2016

Как сообщает Латвийское телевидение в программе "De facto", Даугавпилсскому локомотиворемонтному (ДЛРЗ) заводу необходим банковский кредит в размере 10 миллионов евро на 15 лет.

ДЛРЗ все еще надеется выжить за счет производства трамваев для Даугавпилса 32 27.10.2016

26 октября Даугавпилсский локомотиворемонтный завод выступил с дополнительным обращением для биржи Nasdaq Riga в связи с необходимым ему кредитом.

Янис Лачплесис: увольнения на ЛРЗ социальной трагедии в городе не создают 52 26.10.2016

Комментируя ситуацию в промышленности самоуправления, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис Единство/Латгальская выступил за оказание поддержки одному из самых больших заводов города - "Даугавпилсскому локомотиворемонтному заводу".

Этот поезд в огне. Почему легендарному даугавпилсскому заводу понадобилась помощь государства 25 26.10.2016

25 октября на сайте биржи Nasdaq Riga было опубликовано сообщение от АО Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca (Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, ДЛРЗ), в котором предприятие обращается к латвийскому государству с просьбой о попечительстве для обеспечения банковского кредита. Не исключено, что вслед за "Дзинтарсом" ДЛРЗ станет очередной косвенной жертвой российских санкций.

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод не сможет получить гарантий по кредиту от государства 34 26.10.2016

Право на получение государственных гарантий для обеспечения банковского кредита имеют только государственные предприятия и предприятия самоуправления. Таким образом, в получении такой гарантии предприятию «Даугавпилсский Локомотиворемонтный Завод» отказано.

Министерство финансов без энтузиазма относится к господдержке ДЛРЗ 26 25.10.2016

Дана Рейзниеце-Озола, министр финансов Латвии, без энтузиазма относится к возможности спасения Даугавпилсского локомотиворемонтного завода (ДЛРЗ) за счет государственной поддержки. Об этом сообщают средства массовой информации.

ДЛРЗ просит помощи государства 61 25.10.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) информирует, что не достигнута договорённость в связи с кредитными договорами с банком Swedbank. В связи с этим для сохранения завода правление ЛРЗ обратилось к государству с просьбой о предоставлении госгарантий для обеспечения банковского кредита.

На ДЛРЗ – существенное сокращение рабочих мест 43 19.05.2016

Как сообщил на очередной пресс-конференции мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, Департамент развития Даугавпилсской городской думы регулярно собирает данные о показателях промышленности города, однако эти сведения имеют консультативный характер – официальной статистики нет. Заказывать официальный мониторинг стоит очень дорого, подчеркнул мэр.

Как убивали заводы Даугавпилса 24 14.09.2015

Разграбленную советскую промышленность можно было сохранить. На днях наш президент Раймонд Вейонис заявил, что из-за СССР экономика Латвии отстала от Европы на полвека. А вот даугавпилсский хозяйственник Алексей Николаевич Провиденко считает иначе.

Самоуправление и металлообработчики Даугавпилса третий раз подряд будут участвовать в выставке Tech Industry в Риге 27.11.2012

Как сообщает муниципальный портад, с 29 ноября по 1 декабря в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники, электротехники, производственных материалов, инструментов и новых технологий “Tech Industry 2012” – важнейшее и крупнейшее отраслевое мероприятие в регионе Балтии.

Трамвай с прицепом НДС или без него 6 20.09.2011

Сегодня на трамвайном предприятии были вскрыты конверты всех четырех участников международного конкурса на поставку городу 12 новых вагонов не позже ноября 2012 года. Среди производителей - фирма из Санкт-Петербурга, Польши, Белоруссии и … Латвии, от которой совершенно неожиданно выступал … Даугавпилсский локомотиворемонтный завод.

Г. Немцов: "Производство трамваев я представляю себе на уровне идеи" 82 04.11.2009

На одной из пресс-конференций, Григорий Немцов озвучил планы самоуправления по развитию Локомотиворемонтного завода.

На локомотиворемонтном заводе первые увольнения 17 10.03.2009

В начале марта локомотиворемонтный завод уволил 300 работников. Если предприятие не получит новые заказы до конца марта, то будут еще 300 работников завода.